05.04.2022 18:44

Мемориальный проект «Возвращение имени»

1

 

ВНИМАНИЕ! ПОИСК РОДНЫХ!

ВОИНЫ КРАСНОЙ АРМИИ, УРОЖЕНЦЫ ЗАГОРСКОГО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, УЗНИКИ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ, ПОГИБШИЕ В КОНЦЛАГЕРЯХ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ, РАНЕЕ СЧИТАЛИСЬ ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ. НАЙДЕНЫ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПОИСКОВЫХ РАБОТ.

ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ИМЯ УЗНИКА КОНЦЛАГЕРЯ ПРОСИМ ПОЗВОНИТЬ: +79251279148 – НИКИТА ТОКАРЕВ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕРГИЕВ – ПОСАДСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

ИМЕНА ПОГИБШИХ НАЙДЕНЫ ПО ДАННЫМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АРХИВА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ ДЛЯ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ СЕРГИЕВ – ПОСАДСКОГО РАЙОНА В ПОИСКАХ ИХ РОДНЫХ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ 1941 – 1945               

         ***ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ***


ГОРОД ЗАГОРСК

 

  1. АЛИМОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 10.10.1921
  2. АНАШКИН ВАСИЛИЙ 18.04.1914
  3. АНДРЕЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 08.11.1908
  4. АНДРЕЕВ ФИЛИПП МИХАЙЛОВИЧ __.__.1902
  5. АНТОНОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОСЕЕВИЧ 10.10.1904
  6. АНФОХИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1920
  7. АСТРАХАНОВ КОНСТАНТИН 11.09.1907
  8. БОРОДКИН БОРИС КИРИЛЛОВИЧ 29.01.1922
  9. БУКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 29.12.1921
  10. ГАВРИЛОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 04.04.1925
  11. ГУСЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 24.01.1909
  12. ГУЩИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 28.02.1918
  13. ДУБРОВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ  
  14. ДУВАНОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ __.__.1902
  15. ЕРОШКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 29.05.1920
  16. ЖАРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 19.01.1921
  17. ЖУРЗИН ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1904
  18. ЗАХАРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 23.03.1913
  19. ЗАХАРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 05.10.1886
  20. ЗУЙКОВ ИВАН КАРПОВИЧ __.__.1909
  21. КАЛЯМИН МИХАИЛ 10.02.1919
  22. КОНДРАТЬЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ 01.02.1918
  23. КОЧЕРЫГИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ 13.05.1902
  24. КУКУШКИН СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 18.09.1919
  25. ЛЕЛЮХИН СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ 11.05.1896
  26. ЛЕПЕШКИН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 25.02.1917
  27. ЛИСИЦЫН ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 18.01.1905
  28. ЛОШКАРЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 14.12.1911
  29. НИКОЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ 16.03.1906
  30. ПАНКОВ ВЛАДИМИР 16.10.1925
  31. ПЕТРОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 15.01.1924
  32. ПОПОВ ПАНТЕЛЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 15.05.1915
  33. ПОПОВ СЕРГЕЙ 07.05.1920
  34. ПОРТНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ 08.11.1908
  35. ПРЕСНОВ ФЕДОР ЕРОФЕЕВИЧ __.__.1909
  36. ПРОВОРНЫЙ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 15.04.1918
  37. РАГОЗИН ИОСИФ __.__.1919 Г.
  38. РАСКОПИН ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 06.04.1923
  39. САВИН МИХАИЛ 11.01.1904
  40. САНАЕВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ__.__.1916
  41. СЕСИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ __.__.1917
  42. СИМОНОВ СЕРГЕЙ __.__.1906
  43. СКВОРЦОВ ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ __.__.1924
  44. СОКОЛОВ ФЁДОР БОРИСОВИЧ __.__.1913
  45. СОРОКИН ИВАН ЛЕОНИДОВИЧ 24.04.1921
  46. СТАРОСТИН СТЕПАН ПАВЛОВИЧ __.__.1911
  47. СТАСИНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ТИХОНОВИЧ 15.03.1900
  48. СТАСИНЕВИЧ АНАТОЛИЙ ТИХОНОВИЧ 15.03.1900
  49. ТРУСОВ БОРИС СИДОРОВИЧ 15.05.1912
  50. ТРУСОВ НИКОЛАЙ СИДОРОВИЧ 15.05.1912
  51. ТУМАНСКИЙ СЕМЕН ИВАНОВИЧ 25.08.1920
  52. УДАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 17.06.1898 Г.ЗАГОРСК
  53. ФАДЕЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 26.10.1921
  54. ХОВАНСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1916
  55. ХОДОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ 17.05.1921
  56. ЧЕВРИШОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 27.03.1896
  57. ЩЕРБАКОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 18.01.1906

 

СЕЛО БОГОРОДСКОЕ

 

1. СОСИН ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ

2. КУЗЬМИН (КУЗМИН) ФЁДОР ИВАНОВИЧ

3. АРТЮХИН СЕМЁН ВЛАДИМИРОВИЧ

4. ПУЧКОВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ

5. КОВАЛЁВ ФЁДОР

6. БОБЛОВКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ

7. САДЧКОВ СЕРГЕЙ

8. СЕРПЕГОРЬЕВ ФЁДОР

9. БАЛАКИН ГРИГОРИЙ

10. КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ

11. РАДОМЦЕВ МИХАИЛ

12. САВИН СЕРГЕЙ

13. НИЗЕЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР

 

ГОРОД КРАСНОЗАВОДСК

 

 ГОРОХОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ __.__.1910      МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ЗАГОРСКИЙ Р Н, Г. КРАСНОЗАВОДСК, УЛ. КРАСНЫЙ АРМИИ, 38 /11

 

СТАНЦИЯ ХОТЬКОВО (С. АХТЫРКА)

 

  1. ПАРАМОНОВ КОНСТАНТИН ПАРАМОНОВИЧ                    21.06.1910, Ж/Д, СТ. ХОТЬКОВО, С. АХТЫРКА
  2. АРЮЛИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 24.11.1911, Ж/Д СТ.                 ХОТЬКОВО
  3. РОМАНОВ НИКОЛАЙ
  4. МАЛЫШЕВ ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ

 

СЕЛО ШЕМЕТОВСКОЕ

 

ИЖЕВСКИЙ АЛЕКСАНДРАЛЕКСАНДРОВИЧ   16.03.1917

 

СЕЛО ПЕРЕСВЕТ -  ОСТРОВ

 

 АНДРЕЕВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ   25.10.1922

 

СЕЛО АБРАМЦЕВО

 

  1. ДУБИНИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 18.12.1923
  2. ЧУГУНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 09.05.1920

 

ДЕРЕВНЯ АБРАМОВО

 

  1. БАДЧУРИН ПАВЕЛ   20.02.1921
  2. БАЛАГУРОВ ФЁДОР
  3. КВАРТАЛОВ ПЁТР
  4. АСТАНИН АЛЕКСАНДР

 

СЕЛО МИШУТИНО

  1. БАДАЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
  2. РАСПОЗОВЯКОВ
  3. ФЕДОТОЧЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ

СЕЛО ПАРФЕНОВО

            1.  

АЛЕКСЕЕВ ВАСИЛИЙ

 

ДЕРЕВНЯ ХРЕБТОВО

  1. ШЕРДИНГЕННАДИЙ23.09.1918 23.11.1941
  2. ИСАЕВ ВИКТОР ЕФИМОВИЧ, Г. ЗАГОРСК, УЛ. БОЛОТНО – ПОЛЕВАЯ, Д.16.

 

ДЕРЕВНЯ ЯКОВЛЕВО

АНТОНЕНКО МИХАИЛ

ИВАНОВ АЛЕКСАНДР

ИВАНОВ НИКОЛАЙ

ЧЕНЫШОВ ИВАН

         ПОДВИГИН ВАСИЛИЙ

 

СЛОТИНО

  1. КИЛКИН  СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 07.09.1907 
  2. ШАРАПОВ ГРИГОРИЙ
  3. ГАГИНО

 

  1. КОРОТКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 25.09.1912 

 

ХОМЯКОВО

 

  1. МИШАНКИН ГАВРИИЛ СЕРГЕЕВИЧ
  2. СИТНИКОВ ПОЛИКАРП ВАСИЛЬЕВИЧ
  3. БЕЛЯКОВ МИХАИЛ АФАНАСЬЕВИЧ, Г. ЗАГОРСК, ОКТЯББРЬСКАЯ УЛ., Д.5. ШЕМЕТОВО
  1. ПАНЮШКИН ИВАН ПЕТРОВИЧ 12.06.1910 
  2. БЕЗРУКОВ НИКОЛАЙ 17.08.1924  24.04.1945 
  3. ВИНОГРАДОВ НИКОЛАЙ __.__.1900 
  4. ПАНТЮШКИН ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 28.06.1921 
  5. ДУШЕЧКИН ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ 23.09.1923 
  6. МЕЛЬНИКОВ БОРИС СЕМЕНОВИЧ 24.07.1921 
  7. СОРОКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 31.12.1921  

 

ВОЗДВИЖЕНСКОЕ

 

  1. РОЖЕНИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ __.__.1904  
  2. КВАШЕНИН ФЕДОР __.__.1910  __.05.1942 
  3. КОНОКОТИН КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912 

 

ЗАБОЛОТЬЕ

 

  1. СУЧИЛИН ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ 22.10.2018
  2. ДМИТРИЕВ ЯКОВ УСТИНОВИЧ 21.10.2018 

 ШАРАПОВО

 

  1. ГАВРИЛОВ ВАСИЛИЙ 13.04.1900
  2. КОЗЛОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ __.09.1909 
  3. МУХОМОРОВ ФЕДОР __.__.1907
  4. ТКАЧОВ СЕРГЕЙ 20.10.1917
  5. КАРАВАШКИН КОНСТАНТИН СТЕПАНОВИЧ 03.07.1913  
  6. ГРАЧНИКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 19.07.1907 
  7. ГОРШКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 25.11.1919  
  8. ФЕДОРОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 12.01.1910 

 

МАЛИННИКИ

 

  1. БАЗЫЛОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ 25.09.1892 
  2. МАЛЫШЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 09.05.1915 

 

НИКУЛЬСКОЕ

 

  1. ВЕДЕНЕЕВ АЛЕКСАНДР  АЛЕКСЕЕВИЧ 07.11.1910
  2. БОТИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 29.08.1924 
  3. МОКРОВ СТЕПАН ЕГОРОВИЧ 28.11.1903 
  4. ПЛАТОНОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 04.03.1916 

 

ОЗЕРЕЦКОЕ

 

  1. САЛАГИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1906 31.01.1942  
  2. МОНАХОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 12.12.1896            

 ЗАБОЛОТЬЕ

 

      1.  
  1. СУЧИЛИН ДМИТРИЙ ФЁДОРОВИЧ
  2. КУЛИГИН (КУЛЫГЫН) ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

КУЧКИ

 

  1. ЗАРУЗНЕВ (ЦАРУЗНЕВ) СЕМЕН 12.04.1912
  2. ДВОРЕЦКИЙ НИКИФОР ПЕТРОВИЧ __.__.1891 
  3. ШМАРОВ ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ 27.11.1911 
  4. ПИККЕРИНГ ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ 21.07.1908
  5. ГАЛИМОВ НУРУТДИН 05.12.1908 

 СВАТКОВО

 

  1. МАРИНИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ __.__.1906
  2. НИКИТИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 

 

ТОРБЕЕВО

 

  1. РОДИОНОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 10.10.
  2. ИХАШИН НИКИФОР __.__.1898 
  3. ГРИШИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1907
  4. ДИСКАРЕВ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ __.__.1923 __.
  5. АРТЕМЬЕВ АЛЕКСАНДР ПАНТЕЛЕЕВИЧ 15.08.1906 
  6. ВОЛГИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ __.__.1915 
  7. ПЕСТРЯКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 12.06.1905 

 

КОНСТАНТИНОВО

 

  1. КОБЕЛЬКОВ АЛЕКСЕЙ

 

ВЫПУКОВО

 

  1. ИЛЮШИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ __.__.1920
  2. ИЛЮШИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 20.12.1923 

 

МУХАНОВО

 

  1. БЕЛАВСКИЙ ВИКТОР 23.08.1923 

 

ПОДСОСИНО

 

  1. КАРЕЛИН ХРИСТОФОР СТЕПАНОВИЧ 
  2. КУЗЬМИНОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ 
  3. ТОСКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 

 

ВАСИЛЬЕВСКОЕ

 

1. ТОНИЛИН НИКОЛАЙ

2. ЛЕЙДЧЕНКО ФЁДОР

 

ПОИСКОВИКИ, СОСТАВИТЕЛИ СПИСКА: ТОКАРЕВ НИКИТА,  МИРОН ПЛАТТ (Г. СЕРГИЕВ – ПОСАД). РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА - СКВОРЦОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ